Жители поселка Новоберезовский будут получать медпомощь в новых условиях

В поселке Новоберезовский Волжского района готовится к открытию фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства региона, разработанной по инициативе Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова при участии жителей.
Возведение модульного здания началось сентябре 2021 года. В настоящее время подразделение оснащается оборудованием и мебелью.
«В ближайшее время ФАП примет первых пациентов, — пояснил главный врач Волжской центральной районной больницы Сергей Братко. — Более 400 жителей поселка будут получать помощь в более современных, комфортных условиях. Прием пациентов будет вести заведующая фельдшерско-акушерским пунктом, медицинская сестра Елена Давыдова, которая более 25 лет оказывает помощь жителям, при необходимости будут организованы выезды узких специалистов».
В этом году в поселке Тридцатый Волжского района также откроется фельдшерско-акушерский пункт, возведенный в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. В течение двух лет будут капитально отремонтированы поликлинические отделения Волжской больницы — в селе Курумоч, поселках городского типа Смышляевка, Петра-Дубрава и Стройкерамика.
Всего в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в Самарской области возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории. Возведение новых объектов здравоохранения в Самарской области продолжится в этом году.