В селе Кинель-Черкассы обновляется здание поликлиники

В поликлиническом отделении Кинель-Черкасской центральной районной больницы продолжается капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.
Напомним, модернизация первичного звена здравоохранения реализуется во исполнение перечня поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения — часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
В настоящее время в подразделении заменены инженерные коммуникации, выполняются отделочные работы. Ремонт планируется завершить до конца года.
«В поликлинике получают помощь более 26 тысяч жителей, — рассказал главный врач Кинель-Черкасской больницы Дмитрий Прибытков.  — Ремонт позволит нам создать наиболее комфортные условия для пребывания пациентов в подразделении и работы медицинского персонала. Кроме того, входная группа преобразится в соответствии с принципами безбарьерной среды».
Напомним, в 2021 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения преобразились и другие подразделения Кинель-Черкасской больницы. В микрорайоне «Печа» районного центра возведен новый офис врача общей практики. Также завершены работы по возведению модульного здания фельдшерско-акушерского пункта в селе Новые Ключи.