Министр поздравил выпускников школы

Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян совместно с исполняющей обязанности главы города Оксаной Зеленской, председателем городской Думы, главным врачом городской больницы Александром Кандрахиным посетили школу №6 в г. Отрадный, где состоялась торжественная линейка, посвященная Последнему звонку-2022.

Руководитель ведомства поздравил выпускников, их родителей и учителей с праздником.
"Дорогие выпускники, сегодня вы услышали много напутственных слов от ваших родных, близких, от ваших учителей. Последний звонок, как и первое сентября, – это праздник и учителей. Людей, которые сопровождали вас и учили самому лучшему – самой жизни. Я хочу поблагодарить и поздравить ваших родителей. Для них сегодня тоже особый священный день, когда их дети идут дальше во взрослую жизнь. Становятся профессионалами, получают возможность жить и работать в своей стране, потом сами становятся родителями, и история продолжается.  Вам, ребята, я пожелаю в первую очередь здоровья, вести здоровый образ жизни, вы нужны нашей стране. Обязательно надо знать свою историю, не забывать ничего и никого. Пусть ваша память будет достойна ваших предков. Пусть ваш багаж знаний будет тяжёлым, это поможет вам легче идти по жизни. И конечно же, обязательно станьте профессионалами. Все профессии равны, все профессии нужны. Хороший токарь так же важен, как и хороший врач. Хороший пекарь так же ценен, как и хороший учитель. Потому что все они, так или иначе, занимаются жизнеобеспечением, просто каждый на своём посту. И любой профессионал достоин уважения. И обязательно возвращайтесь в свою школу, приветствуйте своих учителей, заходите в эти родные для вас стены. В добрый путь, ребята, поздравляю вас!"