Приглашаем выпускников на целевое обучение в медицинские вузы страны

Министерство здравоохранения Самарской области сообщает о наличии возможности поступления в высшие учебные заведения в рамках установленных квот приема на целевое обучение за счет средств федерального бюджета по программам ординатуры.

В Самарский государственный медицинский университет на следующие специальности:

анестезиология-реаниматология;
психиатрия-наркология;
скорая медицинская помощь;
стоматология терапевтическая;
судебно-медицинская экспертиза;
торакальная хирургия;
физиотерапия;
фтизиатрия;
общая врачебная практика.

Срок приема документов — до 7 августа.

В Казанский государственный медицинский университет на специальности:

неонатология;
анестезиология-реаниматология.

Срок приема документов — до 11 августа.

В Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского (г. Москва) на специальность:

психиатрия.

Срок приема документов — до 11 августа.

В Московский государственный медико-стоматологический университет имени А. И. Евдокимова на специальность:

гастроэнтерология.

В Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины (г. Москва) на специальность:

рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение.

В Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова (г. Санкт-Петербург) на специальность:

сердечно-сосудистая хирургия.

В Национальный Медицинский Исследовательский Центр Эндокринологии (г. Москва) на специальность:

эндокринология.

В рамках организации целевого приема предусмотрено заключение договора о целевом обучении между государственным учреждением здравоохранения Самарской области и гражданином. Целевым договором предусмотрено предоставление специалисту мер поддержки и работа в учреждении не менее 3 лет после окончания обучения.

Для заключения договора о целевом обучении необходимо обратиться в государственные учреждения здравоохранения Самарской области. Информация о потребности учреждений в подготовке специалистов по программам ординатуры в 2023 году, а также телефоны для связи, размещена на официальном сайте министерства в сети Интернет, в разделе «Обучение и работа», подразделе «Целевой прием и обучение».

При необходимости претендентам будет оказано содействие в подборе учреждения здравоохранения Самарской области для заключения договора и последующей работы.
Для получения подробной информации обращайтесь по телефонам:

88463329709,
89171063884,