По зову сердца и по долгу службы

4 - 5 мая сотрудники министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области и Общественной организации "Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения" присоединились к донорскому движению в регионе.

Ежедневная работа сотрудников этих организаций направлена на решение различных социальных проблем населения региона. Здесь они также не смогли остаться в стороне, зная о том, что в праздничные дни запасы службы крови разлетаются по больницам, решили совместными усилиями помочь и пополнить банк донорской крови. Начиная с 8 утра в припаркованный около здания министерства мобильный комплекс заготовки крови приходили желающие сдать кровь.

За 2 дня проведения мероприятия сотрудниками выездной бригады Самарской станции переливания крови к сдаче крови были допущены 102 человека. По итогам донорской акции было собрано более 45 литров спасительной крови.

Самарская служба крови благодарит организаторов мероприятия и каждого донора добровольно и безвозмездно пожертвовавшего свою кровь на благо людям.